Чернобыль

 
» » На АЭС "Фукусима-1" загорелось хранилище отработанного топлива

Новости: На АЭС "Фукусима-1" загорелось хранилище отработанного топлива


На японской атомной электростанции "Фукусима-1" горит хранилище отработанного топлива. Об этом сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) со ссылкой на заявление властей Японии.

По информации МАГАТЭ, радиоактивный материал выбрасывается напрямую в атмосферу. Радиационный фон в районе хранилища достигает 400 миллизивертов в час, что почти в 900 раз превышает предельно допустимые значения (500 микрозивертов в час).

Точные причины возгорания пока не установлены. Предполагается, что пожар вызвал взрыв скопившегося в хранилище водорода.

Ранее 15 марта возгорание произошло на четвертом реакторе "Фукусимы-1". Вслед за этим воздушное пространство над территорией вокруг АЭС "Фукусима-1" было объявлено бесполетной зоной.

Проблемы на АЭС "Фукусима-1" и соседствующей с ней "Фукусима-2" начались после разрушительного землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта. Удар стихии привел к отключениям электроэнергии, в результате чего реакторы на АЭС в Фукусиме остались без охлаждения.


15 марта 2011
Новости по теме На АЭС "Фукусима-1" загорелось хранилище отработанного топлива
  • Максимальный уровень радиации у "Фукусимы-1" в 5 тыс. раз выше нормы
  • Взрыв на 4-м блоке "Фукусимы" мог вызвать водород с третьего реактора
  • МАГАТЭ подтвердило повреждение активной зоны реакторов в Японии
  • Пожар на "Фукусиме-1" потушен
  • Реактор на АЭС "Фукусима-1" остался без охлаждения



  • » » На АЭС "Фукусима-1" загорелось хранилище отработанного топлива

    ↓ Опрос

    Ваше отношение к строительству АЭС в Беларуси



     
    Яндекс.Метрика

     

    Реклама на сайте

    Экпорт RSS/XML

    Обратная связь

     

    © 2008 - 2021, Чернобыль.BY