Чернобыль

 
» » Япония решила не отказываться от атомной энергии

Новости: Япония решила не отказываться от атомной энергии


Японское правительство утвердило план развития национальной энергетики, который предусматривает перезапуск остановленных ранее АЭС.

Власти намерены возобновить работу атомных электростанций после проверки их безопасности, в то же время работая над сокращением зависимости страны от ядерной энергии, передает агентство Киодо.

Решение о поэтапном отказе от использования атомной энергетики было принято после катастрофы на АЭС "Фукусима-1" в 2011 году, произошедшей вследствие землетрясения и удара цунами.

Однако огромные затраты, связанные с заменой электроэнергии, вырабатываемой на атомных станциях, на электричество, получаемое из импортируемых газа, нефти и угля, привели к увеличению торгового дефицита в третьей по величине экономике в мире.


11 апреля 2014
Новости по теме Япония решила не отказываться от атомной энергии
  • Японское правительство одобрило использование ядерной энергии
  • Япония откажется от атомной энергетики
  • В Японии создадут независимое агентство по ядерной энергии
  • Япония попросила МАГАТЭ о помощи
  • События в Японии подрывают доверие к мирному атому



  • » » Япония решила не отказываться от атомной энергии

    ↓ Опрос

    Ваше отношение к строительству АЭС в Беларуси



     

     

    Реклама на сайте

    Экпорт RSS/XML

    Обратная связь

     

    © 2008 - 2025, Чернобыль.BY